Открытки для партнеров

Скоро Новый год! А вы уже готовы к нему?

С приближением Нового года в деловой среде начинается активная работа по подбору подарков. Из года в год меняется количество контрагентов, бюджет, да и сам состав новогоднего подарочного комплекта. Неизменным остается одно – свою открытку должен получить каждый партнер, независимо от того, насколько тесные взаимоотношения его связывают с вашей фирмой.

Изготовление открыток осуществляется одним из трех способов печати, или же их совмещением – трафаретным, цифровым или офсетным. Отдельным и очень популярным сейчас способом является ручная работа. Выбор того или иного метода изготовления зависит от тиража, бюджета и дизайна открытки.

Трафаретная печать (шелкография) позволит создать поистине волшебную открытку благодаря отсутствию ограничений при выборе красок, цвета и фактуры бумаги, а также широкого инструментария для дополнительной обработки поверхности бумаги – высечки, вырубки, тиснения, конгрева.

Возможность печати такими красками как белая, золотая, серебристая, прозрачная (глянцевая или матовая), объемная, глиттерная позволяет использовать бумагу даже черного цвета, чего не может обеспечить никакой другой вид печати. А ведь предложение дизайнерских картонов по цветам и фактуре столь разнообразно, что не хочется отказываться от приглянувшейся бумаги только из-за ограничений печати.

К счастью, трафаретная печать таких ограничений практически не имеет. Более того, в качестве запечатываемого материала может использоваться не только бумага, но и пластик, ткань, пробка, дерево. Ваша открытка может быть поистине очень оригинальной благодаря возможностям трафаретной печати.

Единственное, что этот способ не может вам предложить – это печать растрового изображения (картинок, фотографий). Здесь на помощь приходит цифровая или офсетная печать, с помощью которых можно напечатать любые оттенки и переходы цветов. Выбор стоит осуществлять на основании данных о тираже открыток.

Цифровым способом можно напечатать и одну, а при офсетной печати счет идет на тысячи. Дополнительный шарм таким открыткам можно придать, если выполнить некоторые элементы трафаретной печатью или использовать ручную работу.

В комплект к новогодней открытке обязательно должен включаться близкий по дизайну конверт, выполненный на такой же, как и открытка, бумаге. Для новогоднего поздравления можно отойти от использования стандартных фирменных конвертов. Праздничный конверт обратит на себя внимание и ваше поздравление не окажется незамеченным.

Открытка – это показатель уважения, ценности ваших контактов, а также приятное напоминание о себе. Если она совмещает в себе оригинальный дизайн, искренний поздравительный текст и высокий уровень исполнения, то вы можете быть уверенными, что она произведет должное впечатление на партнеров и добавит в ваши отношения чуточку праздника.